Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.05.2022 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область входит в ТОП регионов РФ по внутреннему туризму

Нижегородская область продолжает динамично развивать туристическую инфраструктуру, в том числе, с помощью участия в нацпроекте "Туризм и индустрия гостеприимства".

В регионе для туристов доступны множество различных объектов. В том, числе, в ТОП-5 входят Серафимо-Дивеевский монастырь, Макарьевский монастырь, усадьба Жомини в Гагинском районе, усадьба Пушкина в Большом Бодине, озеро Светлояр.

Кроме того, специальный туристический маршрут разработан по Варнавинскому району Нижегородской области.

"Внутренний туризм становится все более значимой сферой экономики для региона. В этом году ожидается туристско-экскурсионный поток до 2,5 млн человек. Чтобы достойно встречать гостей, нужно не только рассказывать о достопримечательностях, но и формировать современную инфраструктуру", — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Уход зарубежных сервисов бронирования отелей дал стимул для развития отечественных сервисов: Островок, BRONEVIK.COM, Суточно.ру, TUTU.RU.ОТЕЛИ, Ozon Travel, Командировка.ру, РЖД-тревел, Яндекс.Путешествия, Level Travel, Травелата, Onetwotrip, Квартирка. Они не только не уступают зарубежным в удобстве, но и имеют ряд преимуществ.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.РФ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8