Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.04.2022 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

YouTube удалил выпуск шоу «Севастопольского телевидения

Видеохостинг игнорирует требования РКН по удалению материалов.

Масштабы антироссийской цензуры на видеохостинге YouTube приобретают более крупные масштабы. Попытки России вести диалог с YouTube, а также мягкие меры, например, как штрафы, не приносят результата: деструктивный контент продолжает распространяться и блокируются российские ресурсы.

Очередной недружественный акт — удаление ролика «Севастопольского телевидения» о нацизме на Украине.

Известно, что контент канала был удален «из-за нарушений правил сообщества», а самой «Севастопольской радиокомпании» было выдано сообщение о нарушении.

При этом каналы, которые активно транслируют агрессивный антироссийский контент, не подвергаются контролю и санкциям со стороны владельцев видеохостинга. Эксперты считают, что это свидетельствует о том, что видеохостинг целенаправленно ведет антироссийскую пропаганду.

Как сообщает ТАСС, YouTube игнорирует требования Роскомнадзора по удалению более 10 000 материалов экстремистского характера. Кроме того, YouTube сохраняет блокировку 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей вопреки требования Роскомнадзора.

«В последнее время в зарубежных социальных сетях присутствует очень много недостоверной или заведомо ложной информации. С этой точки зрения решение о блокировке недружественных ресурсов выглядит логичным, так как позволит сократить поток сомнительного „информационного шума“ и понизить градус напряженности в онлайн-пространстве», — заявил нижегородский политолог Александр Суханов.

Наталья Малюгина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0