Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.04.2022 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование»

В Нижегородской области объявлен открытый конкурсный отбор региональных проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»-2022. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежив рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Цель конкурса – создание условий для развития добровольческой деятельности в Нижегородской области.Проекты принимаются по следующим направлениям:школьное добровольчество,студенческое добровольчество,добровольчество трудоспособного населения и«серебряное» добровольчество.

Участниками могут статьзарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

По итогам регионального этапа лучшие проекты будут включены в заявку Нижегородской области для участия во всероссийском этапе конкурса. Субъекты-победители претендуют на предоставление в 2023 году субсидии из федерального бюджета на реализацию лучших практик.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 мая 2022 года включительно по электронному адресу: volonter@deti-nn.ruс пометкой «Регион добрых дел – заявка».Консультации по написанию заявки на конкурс можно получить по телефону (831) 434 31 44 и электронной почте:volonter@deti-nn.ru. Все документы, необходимые для оформления заявки на конкурс, можно найти по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/oRw7szcxmJ9uxg.

Напомним, что конкурс «Регион добрый дел» впервые прошел в 2018 году, когда в России был объявлен Год добровольца. В 2021 году Нижегородская область стала победителем всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Поддержку получила программа комплексной поддержки и развития сети ресурсных центров в 15 муниципальных районах Нижегородской области.

Нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0