Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.04.2022 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В Нижегородской области продолжится создание новых мест в дошкольных детских учреждениях»

Губернатор проверил реализацию национального проекта «Демография» в Приокском районе Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 апреля проверил реализацию национального проекта «Демография» в Приокском районе Нижнего Новгорода. В рамках нацпроекта на проспекте Гагарина рядом с ЖК «Гагаринские высоты» был построен новый детский сад на 280 мест. Его неофициальное название – «Детская космическая станция».

«Символично, что этот детский сад оформлен в космическом стиле. Год назад мы открывали здесь такую же школу. Надеюсь, что это мотивирует ребят интересоваться темой космоса. Мы по национальному проекту «Демография» вводим большое количество объектов с акцентом на ясельные группы для того, чтобы полностью исключить очередь для детишек от полутора до трех лет в соответствии с задачами, поставленными президентом России.Здесь 280 мест, 80 из них – как раз ясельная группа», — рассказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в конце 2021-начале 2022 года в эксплуатацию в Нижегородской области были введены 6 детских садов, и эта работа продолжится.

«В Нижегородской области продолжится создание новых мест в дошкольных детских учреждениях. Мы ни в коем случае не будем останавливать стройки. Это и важная социальная задача, и инструмент для поддержки экономики, строительной отрасли», — отметил Глеб Никитин.

Для развития детей в учреждении оборудованы просторные музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн. Закуплено все необходимое оборудование. Территория учреждения благоустроена и разделена на прогулочную и входную зоны. Территория детского сада оснащена внешним видеонаблюдением и системой контроля доступа для обеспечения безопасности детей и взрослых. Для занятий физкультурой предусмотрены две индивидуальные спортивные площадки.

«Этот садик очень ждали десяткимолодых семей из нового жилого комплекса. Особенно радует, что его открытие, как и детского сада на улице Верховой, который сейчас наполняют мебелью и оборудованием, позволит ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в микрорайоне Щербинки», — сказал глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1