Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.04.2022 13:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 волонтерских пунктов будет работать в Нижегородской области для помощи в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства

Проголосовать в формате оффлайн можно будет в крупных торговых центрах и МФЦ

Более 150 волонтерских пунктов для помощи в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства будет работать в Нижегородской области. Об этом сообщили в Ресурсном центре развития волонтерского движения региона. Добровольцы помогут проголосовать людям, которым по каким-либо причинам неудобно самим регистрироваться на интернет-портале голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волонтерские пункты будут работать в крупных торговых центрах и в МФЦ во всех районах Нижнего Новгорода, а также в городах области, которые принимают участие в голосовании: это Арзамас, Бор, Дзержинск, Выкса, Кулебаки, Саров, Шахунья, Навашинский и Семеновский городские округа, а также Балахнинский, Богородский, Городецкий, Кстовский, Лысковский, Павловский, Починковский, Уренский муниципальные районы.

Чтобы помочь нижегородцам принять участие в рейтинговом голосовании, зарегистрировано более 400 волонтеров. Сейчас они проходят обучение.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в регионах России будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0