Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.03.2022 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприниматели смогутполучить льготные кредиты и господдержку для реализации инвестпроектов

Мера поддержки оказывается в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Нижегородские предприниматели могут воспользоваться государственными программами льготного кредитования для реализации инвестпроектов или бизнес-инициатив. Поддержка оказывается оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие» совместно с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Запущенные программы кредитования направлены на реализацию инвестпроектов в промышленности, АПК, ЖКХ, социальной сфере, а также в других направлениях деятельности.

К рассмотрению принимаются проекты с бюджетом от 10 млн до 1 млрд рублей. Доля обеспеченности проекта залогом должна составлять не менее 20% от суммы кредита. Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей — от 5%, для предприятий реального сектора экономики — 11-13%. Срок кредитования проектов — от 3 до 7 лет.

Основными задачами при проведении анализа поданных заявок на участие в конкурсе станет анализ документации для последующей консультации по всем возможным мерам господдержки, подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих,оборудования и иной продукции, а также организация логистики.Прием заявок ведется на постоянной основе.

Подробнее узнать о программах и условиях участия в конкурсе можно по телефону: +7 926 631-74-71. Сайт проекта: https://infra-konkurs.ru/.

Напомним, в ходе встречи с предпринимателями губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в дополнение к федеральным мерам поддержки экономики принят региональный пакет мер. В частности, он предусматривает докапитализацию Фонда АПК на 300 млн рублей и Фонда развития промышленности на 700 млн рублей. Поддержка по данным направлениям также предполагает предоставление льготных кредитов. Всего в пакет входит около 40 мер поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0