Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.03.2022 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Шалабаев: «Администрация Нижнего Новгорода работает в векторе максимального упрощения административных процедур»

Меры поддержки экономики, в том числе частного бизнеса, стали основной темой встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с предпринимателями, которая состоялась 24 марта на Нижегородской ярмарке. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что уже сделано мэрией в этом направлении.

- Администрация Нижнего Новгорода работает в векторе максимального упрощения административных процедур, чтобы бизнес мог быстро реализовывать свои проекты. В сложившейся экономической ситуации мы увеличили расходы на гранты начинающим предпринимателям и предпринимателям, которые в последнее время закупали основные средства. Также мы увеличили поддержку ярмарочной торговли и серьезно сократили пакет документов, необходимых для открытия летних веранд предприятиям общественного питания.

Сегодня губернатор принял решение обратиться в федеральные органы власти по внедрению отдельных мер поддержки предпринимателей, а также по внесению изменений в федеральное законодательство. Я думаю, что реализация совместных действий позволит малому и среднему бизнесу преодолеть негативные явления в экономике и социальной сфере.

Мы находимся в диалоге с предпринимательским сообществом и готовы обсуждать и реализовывать его предложения, чтобы обеспечить стабильную работу этого сегмента, — отметил Юрий Шалабаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0