Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.03.2022 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Мы направим 100 миллионов рублей на поддержку наших предприятий НХП»

Средства, в частности, планируется направить на мероприятия по стимулированию изготовления и сбыта продукции

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о поддержке туризма и индустрии гостеприимства на встрече с бизнесом, которая состоялась на «Нижегородской ярмарке» 24 марта 2022 года.

«Правительство России поддержало обнуление ставки НДС на пять лет для субъектов туристской индустрии. Это решение, наряду с мерами нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», позволит сделать отрасль более конкурентоспособной и привлечь новых инвесторов», — отметил Глеб Никитин.

В рамках регионального плана предусматривается установление на 2022 год пониженной ставки налога на имущество (1,0 вместо 2,2) для классифицированных гостиниц.

«Мы направим 100 миллионов рублей на поддержку наших предприятий народных художественных промыслов, в том числе на мероприятия по стимулированию изготовления и сбыта продукции, компенсацию затрат на оплату труда наставникам и стимулирующие выплаты молодым специалистам», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина и направлен на то, чтобы сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг» и «Совершенствование управления в сфере туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0