Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.02.2022 08:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин проверил готовность пунктов временного размещения для жителей Донбасса

Рабочая группа во главе с губернатором рассмотрелавопросы по организации встречи, размещению и оказанию помощи людям, прибывающим из Донбасса

21 февраля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил готовность пунктов временного размещения для жителей Донбасса. Глава региона осмотрел несколько объектов в Нижнем Новгороде и Кстовском районе.

«Хочу чтобы все нижегородцы понимали: из Донбасса к нам едут женщины и дети. Всего около тысячи человек, из них половина детей. Мы в регионе сделаем все, чтобы принять и разместить их достойно. Для этого отобраны наиболее подходящие объекты – свободные пансионаты и лагеря, в них созданы все необходимые условия. Люди будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Лично занимаюсь этим вопросом, весь процесс держу на контроле», — отметил Глеб Никитин.

Также глава региона провел заседание рабочей группы по вопросам, связанным сорганизацией встречи, размещения и оказания помощи людям, прибывающим с территории Донбасса. В заседании приняли участие представители правительства региона, федеральных ведомств, администрации Нижнего Новгорода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1