Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.02.2022 09:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе, посвящённом землякам-предпринимателям

Призовой фонд конкурса – 400 тыс. рублей

Общественная палата Российской Федерации объявила о старте Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки». Призовой фонд конкурса – 400 тыс. рублей.

Цель проекта – сделать ближе предпринимателей и школьников, студентов, их наставников-педагогов, чтобы ребята могли учиться основам экономики и предпринимательства, осваивать новые понятия в области обществознания, географии, истории, используя опыт земляков. Кого-то из участников это вдохновит создать собственное дело, а кому-то поможет осознать, что лучшее рабочее место –на малой родине.

Учиться основам предпринимательства на опыте земляков, а не по скучным учебникам или на основе зарубежных кейсов — эта идея легла в основу социального проекта-конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки».

Не секрет, что многие российские города и районы испытывают кадровый голод. Главными героями проекта станут предприниматели, которые не только создают собственный бизнес, но и вносят свой вклад в развитие малой родины.

В рамках проекта объявлены конкурсы по следующим направлениям:

- конкурс основанных на опыте предпринимателей-земляков вопросов для викторин;

- конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах;

- конкурс бизнес-аналитиков, исследователей опыта предпринимателей-земляков (информация должна быть представлена в виде бизнес-задач, вопросов и публикаций);

- конкурс по решению бизнес-задач (кейс-чемпионат);

- конкурс среди авторов ситуационных бизнес-задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков.

Героями задач, вопросов, исследований и публикаций могут быть как предприниматели-современники, так и те, кто оставил след в истории бизнеса региона или страны в целом.

«Эффективность практико-ориентированного подхода признана повсеместно. Разработка и решение ситуационных задач – бизнес-кейсов – лучший способ понять, чем живёт бизнес, какие проблемы и как решает предприниматель в кризисные периоды развития своего дела», — отметил первый заместитель председателя комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, магистр и доктор бизнес-администрирования Леонид Шафиров.

Конкурсные заявки принимаются до 1 октября 2022 года. При этом промежуточныеитоги конкурса подводятся ежемесячно.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1