Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.02.2022 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился прием заявок на конкурс афиш и плакатов в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»

Нижегородская область вошла в число лидеров по количеству заявок

15 февраля завершился прием заявок на участие в конкурсе афиш и плакатов в рамках окружного фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.

Всего на конкурс поступило 573 заявки от жителей Приволжского федерального округа, из них 61 — из Нижегородской области.

Лучшие театральные афиши и плакаты будут определены по итогам экспертной оценки. В составе жюри конкурса – представители Союза художников России, Российской академии художеств, а также известные художники России и главные художники крупнейших театров Приволжского федерального округа. Награждение победителей и презентация лучших работ состоится на заключительном мероприятии фестиваля Театральное Приволжье весной 2022 года.

Напомним, что цель конкурса – повысить интерес молодежи к фестивалю «Театральное Приволжье», а также к театральному искусству. Конкурс направлен на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0