Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.02.2022 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряного призера Олимпиады Сергея Трофимова торжественно встретили в Нижнем Новгороде

Нижегородского конькобежца поздравили руководители региона и юные воспитанники спортивных школ

16 февраля в Международном аэропорту Нижний Новгород им. В.П. Чкалова состоялась торжественная встреча нижегородского конькобежца Сергея Трофимова, который накануне завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования на зимней Олимпиаде в Пекине.

От руководства региона спортсмена приветствовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетини министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. Также среди встречающих былиего родители Сергей и Ирина Трофимова и девушка — нижегородская конькобежка Дарья Бескровных.

Перед терминалом аэропорта олимпийского призера также встречали юные воспитанники КСШОР №1 и СШ «Сормово», они проскандировали поздравительные приветствия. Сергей устроил для ребят автограф — и селфи-сессию, а также пообщался с нижегородскими журналистами.

«Мы бежали и пытались показать максимальный результат — за команду, за Родину, за всех нас. Олимпийские игры — главный этап в карьере для любого спортсмена, их нельзя сравнивать даже с чемпионатами мира. Поэтому, конечно, психологическая нагрузка была очень сильной. Нашим главным соперником был секундомер. И нам удалось победить время — мы установили олимпийский рекорд на дистанции в командной гонке», — рассказал Сергей Трофимов.

Как отметилзаместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, команда от Нижегородской области по сравнению с прошлыми олимпийскими играми увеличилась фактически в два раза. 13 нижегородских спортсменов представляли Россию на Олимпийских играх в 5-ти видах спорта.

«Если кто-то еще не видел, обязательно посмотрите выступление наших конькобежцев – это была фантастическая феерия! Было ощущение, что на полуфинале им прицепили крылья! Главное, что такие победы дают нашим молодым ребятам возможность братьпример со своих земляков. А Сергей, надеюсь, будет находить время в своем плотном графике и между сборами делиться опытом, чтобы Нижегородская область рождала еще больше великих спортсменов!» — сказал Андрей Бетин.

Ранее губернатор Нижегородской областиГлеб Никитин поздравилСергея Трофимова с олимпийской наградой, отметив,что, помимо самой медали, нижегородский спортсмен в составе российской команды установил олимпийский рекорд.

Напомним, 15 февраля 2022 года 26-летний нижегородский конькобежец, заслуженный мастер спорта России Сергей Трофимов завоевал серебряную медаль в командной гонке преследования на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай). Кроме него, в составе команды также выступали россияне Даниил Алдошкин и Руслан Захаров.

Для Сергея Трофимова это вторая зимняя Олимпиада, ранее он выступал на Олимпийских играх в Южной Корее (2018г.), где занял 18-е место (на дистанции 1500 м).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33