Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.12.2021 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Политическая стабильность в регионе – основа для поступательного развития во всех сферах», - Роман Любарский

Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года

«2021 год изменил представление нижегородцев о своем регионе и его будущем. По итогам юбилейного года к жителям региона вернулось ощущение лидерства, желание творить и работать на дальнейшее развитие Нижегородской области. Сегодня даже самые отчаянные скептики не могут не признавать колоссальнейшие успехи региона в экономическом, технологическом и политическом развитии»,- отметил депутат Государственной Думы РФ Роман Любарский.

«Эти успехи по достоинству были оценены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе его посещения Нижнего Новгорода в дни празднования 800-летия. Очевидно, что возможными эти успехи стали благодаря всемерной поддержке президента и его особого внимания к Нижнему Новгороду», — заявил депутат.

Роман Любарский особо отметил, что в 2021 году начался второй этап реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

«Первый этап был связан с перестройкой системы управления регионом. Благодаря усилиям губернатора Глеба Никитина были преодолены внутриэлитные конфликты, главным мерилом качества работы чиновников и депутатов стало благополучие и социальное самочувствие населения», — сказал Роман Любарский.

Он отметил, что правительство региона прошло перенастройку на проектный режим работы, что позволило более чутко реагировать на запросы населения. Создан Центр управления регионом, который обеспечивает открытость деятельности правительства и органов местного самоуправления в социальных сетях.

«С первых дней работы в Нижегородской области Глеб Никитин сделал своим приоритетом вовлечение граждан в принятие решений. Одной из лучших практик в этой сфере стал проект инициативного бюджетирования «Вамрешать!», который позволяет жителям самостоятельно определять насущные проблемы, на решение которых будут направлены средства областного и местного бюджетов. Финансирование данного проекта за 8 лет его реализацииблагодаря поддержке губернатора увеличилось с 26млн до 730 млнрублей», — подчеркнул Роман Любарский.

«Текущий год позволил нам всем поверить в свои силы, заложил основу для дальнейшего развития. Впереди у региона грандиозные планы – развитие транспортной инфраструктуры, создание ИТ-кластера, научного центра физики и математики в Сарове, масштабное благоустройство исторического центра Арзамаса, создание новых туристических кластеров в Городце и Выксе», — сказал депутат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1