Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.12.2021 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Проект «Новогодняя столица России» станет ярким завершением юбилейного года»

Насыщенная культурно-развлекательная программа будет проходить во всех районах Нижнего Новгорода

«Проект «Нижний Новгород — Новогодняя столица России» станет ярким завершением юбилейного города», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин20 декабря, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

«Насыщенная культурно-развлекательная программа проекта представлена циклом мероприятий, проводимых в районах города. Одной из основных площадок станет обновленная территория Нижегородской ярмарки, где будет установлен главный каток с различного рода локациями. На стадионе «Труд» состоится ледовое шоу-представление «Щелкунчик» Ильи Авербуха. Губернаторская елка с ледовым шоу «Руслан и Людмила» Татьяны Навки пройдет в КРК «Нагорный». Эти и другие мероприятия проекта, несомненно, станут не только ярким завершением юбилейного года, но и прекрасным началом нового 2022 года», — отметил ГлебНикитин.

Также концепция праздника предполагает устройство праздничной новогодней иллюминации и системы архитектурно-художественной подсветки на объектах культурного наследия, территориях общественных пространств, на главных улицах, проспектах, парках и скверах, мостах.

«Позвольте мне искренне поздравить всех нижегородцев с наступающим Новым годом! Хочу пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, счастья, новых успехов, удачи, гармонии в душе, тепла и мира в доме», — добавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0