Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.12.2021 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ночь на 10 декабря интенсивность противогололедной обработки дорог в Нижегородской области возрастет - ГУАД

По итогам работы дорожных служб на подведомственных ГУАДу дорогах подрядным организациям было выдано 26 предписаний за последние три дня

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) уведомило подрядчиков о необходимости увеличить кратность противогололедной обработки региональных дорог. Как правило, после окончания снегопадов дороги со средним уровнем трафика обрабатываются противогололедными материалами каждые 3-4 часа. В связи с ухудшением погодных условий – резким похолоданием после выпадения мокрого снега – ГУАД призвал подрядчиков проводить обработку дорог с высоким и среднем трафиком в 2 разачаще, а также увеличить количество техники, задействованной в расчистке дорог.

«К организациям, которые надлежащим образом не содержат автомобильные дороги, не реагируют на предписания сотрудников ГУАДа, будут применяться законные меры реагирования по линии межведомственного взаимодействия органов государственной власти», -заявил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог»Владимир Тужилин.

Так, по итогам работы дорожных служб на подведомственных ГУАДу дорогах 7-9 декабря подрядным организациям было выдано 26 предписаний по приведению участков автомобильных дорог в нормативное состояние.

До нормализации погодных условий личный составГУАДа, контролирующий работы по содержанию дорожной сети, а также еще30 человек,дополнительно привлеченных к контролю за ликвидацией последствий снегопада, находятся в районах Нижегородской области, координируют и контролируют работу подрядных организаций, непрерывно патрулируют опорную дорожную сеть, предоставляют отчетные фотоматериалы в группу по координации работы дорожных служб.

Как сообщалось ранее, по данным синоптиков, в ночь на 10 декабря в связи с вторжением арктических воздушных масс на территорию Нижегородской области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, в северных районах -до минус 20 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1