Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.11.2021 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волонтеры Победы» приглашают нижегородцев поучаствовать в интеллектуальной онлайн-игре «Наука»

Акция приурочена к Всемирному дню науки

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приглашает нижегородцев в возрасте от 14 лет принять участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука». Мероприятие посвящено современным научным достижениям России и приурочено к Всемирному дню науки, который отмечается 10 ноября.

Участники смогут продемонстрировать свои знания в сфере науки и исследовательской деятельности. Онлайн-игра пройдет 10 ноября 2021 года, начало – в 13.00 по московскому времени.

В ходе интеллектуального состязания можно будет узнать о ядерных исследованиях и о том, как был произведен синтез химических элементов, чем занимались ученые на исследовательской станции «Восток», находящейся в глубине Антарктиды, или о том, как создавали первый «Умный город». Игра включает в себя четыре категории, каждая из которых состоит из шести вопросов, содержащих информацию о достижениях России в области научных открытий, естественных наук, атомной промышленности и IT-технологий.

Кроме того, участники игры увидят организации Российской академии наук, смогут познакомиться с их сотрудниками, узнать об уникальных экспонатах и раскрыть тайны, которые хранят коридоры научных музеев и институтов.

Зарегистрироваться на игру и узнать подробности можно на сайте мероприятия: ПобедыНауки.рф

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского проекта «Наши победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения РФ, отраслевого центра капитального строительства корпорации «Росатом» и ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина, 2021 год является в России Годом науки и технологий.

В нашей стране с 2018 года по инициативе главы государства реализуется национальный проект«Наука». В 2021-м он был переформатирован в нацпроект «Наука и университеты» и включил в себя четыре федеральных проекта: «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии», «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям», «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров» и «Развитие человеческого капитала в интересах регионов, отраслей и сектора исследований и разработок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0