Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2021 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские социальные предприниматели смогут выигратьбесплатное размещениесвоей рекламы

Заявки на конкурс «Взгляд в будущее» принимаются до 21 ноября

Прием заявок на региональный конкурс «Взгляд в будущее» стартовал в Нижегородской области. Он направлен на поддержку социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Конкурс проводится в регионе уже восьмой раз–дважды в год, начиная с 2018-го. К участию приглашаются как уже состоявшиеся организации, так и те, которые только начинают свою деятельность. Главное, чтобы участники конкурса эффективно решали социальные задачи: это улучшение условий жизни, обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Победителиполучат возможность бесплатного размещения информации о своей деятельности на светодиодных и плазменных экранах на территории Нижнего Новгорода, в маршрутном автотранспорте, назданиях бизнес-центров и в отделениях «Почты России», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской областиМаксим Черкасов.

Организаторами конкурса «Взгляд в будущее» являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО).

«Основными критериями конкурсного отбораявляются социальная направленность, целевая необходимость, а также достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект. Имена победителей станут известны в середине декабря 2021 года, а их видеоролики будут размещены на рекламных площадях партнеров ЦИСС НО (рекламные агентства «Стронга» и«Рекстар», АНО «Центр развития бизнеса «Потенциал», ООО «Порт-Медиа») в феврале-марте 2022 года», -отметил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской областиИгорь Седых.

Подать заявку на участие, а также более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте цисс52.рф (раздел «Поддержка»).Заявки принимаются до 21ноября.

Напомним, победителями конкурса «Взгляд в будущее», проходившего в марте 2021 года, стали семьорганизаций: патронажная служба по уходу за больными и пожилыми людьми, частный детский сад для особенных детей,всесезонный интерактивный квест, клуб комплексных единоборств, нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики, первый стационарный профессиональный частный театр для всей семьи в Автозаводском районе, а также семейный медицинский центр, специализирующийся на реабилитации особенных детей.

Нижегородские предприниматели имеют возможность получить статус социального предприятия. Для этого компании необходимо войти в соответствующий реестр. Заявку на включение в него принимается на постоянной основе. Подробная информация о вступлении в реестр размещена на портале цисс52.рф, в разделе «Поддержка». По всем вопросам можно обратиться в ЦИСС НО по телефонам: 8 (831) 429-07-25, 8 (930) 700-08-55.

Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого вида бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это бесплатные обучающие программы, реклама на экранах и билбордах в городе и области, гранты, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Справка

Проведение конкурса «Взгляд в будущее» призвано способствовать становлению и развитию института социального предпринимательства и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области.

Конкурс направлен на поддержку социальных предпринимателей и социально-ориентированных некоммерческих организаций региона в части предоставления бесплатной рекламы на видеоэкранах и билбордах.

Социальный проект – проект, реализуемый участниками конкурса, направленный на достижение общественно полезных целей, способствующий решению социальных проблем граждан и общества.

Участниками конкурса могут стать зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО).

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Подать заявку на участие в конкурсном отборе в категории «Видеоролик» и «Статичная реклама».

2. Не позднее последнего дня подачи заявок на конкурс прислать готовые видеоролики и/или макеты статичной рекламы на электронную почту konkurs@cissno52.ru с указанием в теме письма наименования юридического лица/названия проекта/названия конкурса. В случае отсутствия на момент подачи заявки готового видеоролика и/или макета статичной рекламы можно предоставить их описание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0