Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.11.2021 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3 400 проверок организаций торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области за минувшую неделю

Меры эпидбезопасности усилены в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина

Более 3 400 проверок организаций торговли и общепита проведено в муниципалитетах Нижегородской области с 15 по 19 ноября 2021 года. Меры эпидемиологической безопасности усилены по поручению главы региона Глеба Никитина.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований во всех районах проверяют специальные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники муниципальных органов власти, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по региону.

«Рабочие группы муниципалитетов продолжают работу по проверкам соблюдения указа губернатора во всех районах области. Больше всего проверок проведено в Богородском муниципальном округе – 213, в Гагинском районе – 142 и в городском округе Кулебаки – 141. Более ста проверок организовано в Городецком, Сосновском и Лысковском районах, а также в Выксе», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

За минувшую неделю в районах области было составлено 126 протоколов о нарушении норм эпидбезопасности. Протоколы переданы в суд.

Всего с начала года в муниципалитетах Нижегородской области проведено более 133 тысяч проверок соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, составлено около 3 300 протоколов об административных нарушениях.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; для должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; для ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0