Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.11.2021 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

37 видов продукции и услуготмечены на конкурсе«Нижегородская марка качества-2021»

Всемирный день качества отмечается сегодня, 11 ноября

Итоги регионального конкурса «Нижегородская марка качества-2021» подведены 11 ноября, во Всемирный день качества.

Всего на конкурс было заявлено 138 товаров или услуг от 60 предприятий региона. Из них определили лауреатов и дипломантовв шести основных номинациях: продовольственные товары;промышленные товары для населения;продукция производственно-технического назначения;изделия народных и художественных промыслов;услуги для населения;услуги производственно-технического назначения.

«В этом году на конкурсе «Нижегородская марка качества» лауреатами стали 37 товаров и услуг 35 предприятий из различных сфер.Для компаний-участников, победа в конкурсе – это не просто имиджевая награда, это подтверждение высокого качества их продукции», -отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также в 2021 году была учреждена дополнительная номинация: «За вклад в социальное развитие Нижегородской области». Жюри оценили деятельность предприятий и организаций с точки зрения их участия в социально-экономическом развитии региона.

«Предприятиявкладывают средства в развитие инфраструктуры, повышают уровень и качество жизни территорий, где работают их сотрудники.Конечно, мы всячески поддерживаем подобные инициативы, и такие организации достойны отдельного внимания», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что предприятия региона уже неоднократно доказали в ходе отраслевых конкурсов, что выпускают продукцию мирового уровня, поэтому подведение итогов конкурса во Всемирный день качества очень символично.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской областиМаксим Черкасов, «Нижегородская марка качества» проводится с 2019 года.

«Товары и услуги, представленные на конкурсе, проходят строгий контроль и сертификацию.Логотип«Нижегородская марка качества»указываетпокупателям на проверенную продукцию. За три года работы конкурса более 100компаний представило свои продукты, которыесейчас известныво многих регионах России», — сказалМаксим Черкасов.

Лауреаты «Нижегородской марки качества-2021» смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

«В этом году на федеральный этап заявились 39 предприятий, а это 88 товаров и услуг. В прошлом году регион вошел в список лидеров среди субъектов РФ по количеству заявок и стал первым по количеству участников в «Золотой сотне» конкурса. В Нижегородской области производится достойная продукция, которая реально конкурирует не только с другими российскими марками, но и с зарубежными», — подчеркнул директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

Со списком всех победителей регионального конкурса «Нижегородская марка качества-2021» можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/8XfJsBvE-pzwwg.

Справка:

Конкурс «Нижегородская марка качества» утвержден правительством Нижегородской области в 2019 году. Координаторы — министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области.

Цель – поддержка высокой репутации производителей, выявление высококачественных товаров и услуг, подтверждение конкурентоспособности местных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1