Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.11.2021 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 нижегородцев примут участие в международном форуме гражданского участия «#МыВместе»

Форум объединит более 5 000 участников со всей России и из 25 стран

25 нижегородцев примут участие в международном форуме гражданского участия «#МыВместе». Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Форум пройдет со 2 по 5 декабря 2021 года в Москве. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Ассоциация волонтерских центров и правительство города Москвы. Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», а также в целях развития гражданского общества, сохранения и преумножения вклада волонтеров, бизнеса, медиа и НКО в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Участниками форума станут более 5 000 лидеров социально ориентированных НКО и волонтерских проектов, представители органов исполнительной власти, сферы бизнеса и медиа со всей России и из 25 стран.

В рамках форума состоится вручение международной премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «Мы вместе»/ Wearetogether.

Организаторы уточняют, что по прибытии на форум участники должны иметь при себе отрицательный результат тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, полученный не раньше, чем за 72 часа до прибытия.

Регистрация на форум продлится до 15 ноября 2021 года включительно по ссылке:форум.мывместе.рф

Напомним, в Нижегородской области активизирована работа волонтерского штаба акции #МыВместе. Единый волонтерский штаб объединил все волонтерские организации для помощи жителям региона в ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Координируют работу волонтерского штаба #МыВместе Общероссийский народный фронт Нижегородской области, региональный ресурсный центр добровольчества «Нижегородская служба добровольцев», НРО ВОД «Волонтеры Победы», нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия». Добровольцы оказывают помощь пожилым людям, которые соблюдают самоизоляцию.

Штабы развернуты во всех муниципалитетах Нижегородской области. Чтобы получить волонтерскую помощь, необходимо позвонить по телефону: 8-800-200-34-11 (круглосуточно) или по номеру 122, доб. 2 (время работы — с 8.00 до 20.00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0