Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.10.2021 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин поздравил депутатов Законодательного собрания VII созыва с началом работы

Губернатор принял участие в первом заседании Законодательного собрания VIIсозыва

5 октября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитинпринял участие в первом заседании Законодательного собрания VII созыва. После принесения присяги Глеб Никитин поздравил депутатов с началом работы.

«Состав Законодательного собрания значительно обновился. Пришли работать профессионалы из самых разных отраслей. С другой стороны, очень хорошо, что костяк тоже сохранился, и в результате получился такой сплав мудрости и молодости. И дело не в возрасте, а в опыте работы. Уверен, что те люди, которые вновь подтвердили свои полномочия, привнесут ту ноту конструктива и позитивного взаимодействияс правительством Нижегородской области, которое уже сложилось. Почти 1000 законов было принято Законодательным собранием VI созыва, было много значимых решений. Желаю, чтобы работа Законодательного собрания VII была не менее плодотворной», — сказал Глеб Никитин.

«В этом созыве — новый приток тех, кто работал в региональном правительстве. ЭтоДмитрий Краснов, Денис Бакиев, Игорь Норенков, Владимир Беспалов.Я очень рад, что они не покидают нашу общую команду, и мы вместе продолжаем работать на благо Нижегородской области», — добавил губернатор Нижегородской области.

В ходе заседания председателем Законодательного собрания был выбран Евгений Люлин, первым заместителем председателя — Ольга Щетинина, заместителями председателя — Дмитрий Краснов, Денис Бакиев и Владислав Егоров.

«Уверен, что Евгений Люлин сможет максимально профессионально организовать деятельность Законодательного собрания. Впереди много важных задач, касающихся как работы с бюджетом, так и других направлений», — сказал Глеб Никитин.

Глава регионатакже отметил, что изменился партийный состав Законодательного собрания, теперь в нем представлено пять партий.

«Уверен, что конструктивное взаимодействие продолжится, и мы будем работать сообща, вне зависимости от партийной принадлежности», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин представил депутатамнового полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании – Сергея Тарасова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1