Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.10.2021 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дать время на мобилизацию ресурсов системы здравоохранения – это правильное решение», - Валентина Цывова

Главный врач ЧЛПУ «Центр медицинской профилактики ГАЗ», член Общественной палаты РФ, член Общественной палаты Нижегородской области Валентина Цывова прокомментировала введение дополнительных нерабочих дней в Нижегородской области.

«Там, где система здравоохранения не справляется с наплывом пациентов, нужно дать время на мобилизацию ресурсов, это правильное решение! При этом важно обеспечить возможность продолжать работу промышленным предприятиям, которые является системообразующими для экономики страны. Одновременно, конечно, нужно продолжать разъяснять людям необходимость вакцинации как единственного способа защиты от вируса, а также рекомендовать им поберечься и не посещать людных мест и мероприятий во время длительных выходных», — сказала Валентина Цывова.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Соответствующие решения были приняты по итогам заседания регионального Координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Согласно изменениям в указ нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0