Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.10.2021 15:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На основе данных переписи будут определены направления, важные для планирования развития страны», - Артем Кавинов

Депутат Госдумы РФ принял участие во Всероссийской переписи населения

«Перепись населения – это не формальное дело, а важный и значимый процесс для нашей страны в целом и для Нижегородской области в частности. На основе тех данных, которые мы получим по итогам переписи, будут определены не только структура населения, национальности, проживающие на территории России, но и направления, важные для планирования развития страны. Мы сможем сформировать экономическую и социальную политику, применять более точные и эффективные решения в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве.

Например, опираясь именно на наши данные, на те цифры, которые будут отправлены через портал «Госуслуги» или с помощью специальных переписных листов, можно будет понять, сколько необходимо новых мест в детских садах, как должны развиваться и где именно строиться школы, насколько увеличится в перспективе число пенсионеров. Покажет перепись и ситуацию на рынке труда, уровень жизни в городе и сельской местности.

Для того чтобы принять участие в переписи населения, не понадобится много времени. Сделать это можно быстро, просто и не выходя из дома, например, как я, — через портал «Госуслуги». Весь процесс займет не более 10 минут. Простая схема заполнения ответов на простые вопросы: возраст, образование, семейное положение, жилищные условия. Кроме того, бесконтактный формат прохождения переписи минимизирует риски заражения COVID-19», — отметил Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0