Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.06.2023 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22(13635) от 03.06.2023 г.

«Возьмёмся за руки, друзья!»

В.П. Соколова

В Нижнем Тагиле прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмёмся за руки, друзья», посвящённый творчеству Булата Окуджавы, который собрал любителей авторской песни, поэзии.

Участники конкурса приехали из разных городов нашей страны: с Урала, Пермского края, из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой народной республики.

Доброжелательность, открытость, свет и теплота присущи этому замечательному мероприятию. Со сцены звучали песни и стихи как откровение автора. Зрители словно растворились в творчестве Булата Окуджавы.

Нижегородскую область на мероприятии представляла культорганизатор Темтовского сельского Дома культуры В.П. Соколова. Она стала победительницей в номинации «Художественное слово», прочитав стихотворение «Почему мы исчезаем…». В числе лучших участников конкурса Вера Павловна была приглашена на гала-концерт, по окончании которого ей был вручён Диплом 1-й степени за победу в номинации «Художественное слово».

Да, есть женщины в русских селеньях! С виду Вера Павловна – простая, скромная деревенская женщина с чистой, доброй душой, готовая всегда прийти на помощь, поддержать в трудную минуту, дать необходимый совет. Но у этой женщины неоценимый дар: она умеет сплотить вокруг себя творческих людей, организовать здоровый досуг жителей деревни, привлечь их в сельский Дом культуры.

Своей актёрской игрой в спектаклях, чтением стихов, душевным исполнением песен она завоевала любовь не только односельчан, но и жителей всего нашего округа.

Наталья Пехотина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24