Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.06.2023 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22(13635) от 03.06.2023 г.

О чём мечтают дети

Дети группы «Морячок» детского сада «Парус».

Дети, деточки, детишки. С ними связаны мечты и надежды, тревоги и хлопоты, в них – наше отражение и продолжение, от них зависит завтрашний день и семьи, и страны. Мы хотим видеть их счастливыми, ограждаем от тревог и забот, мечтаем, чтобы они никогда не знали войны.

А о чём мечтают сами дети? Они хотят быть хорошими. И задача взрослых – их этому хорошему научить. Не на словах, дети чувствуют фальш и её не приемлют, а на личном примере, который станет для них образцом для подражания.

Практически в каждом детском саду есть сейчас дети, папы которых стали бойцами в зоне СВО. Эти дети знают, что долг мужчины – защищать Родину, и хотят быть похожими на своих отцов.

На днях в детском саду «Парус» проходила «Зарничка». Её 5 – 6-летние участники демонстрировали строевую подготовку, стреляли по мишеням, «разминировали» территорию, преодолевали препятствия. Это была военно-патриотическая игра, в которой дошкольники получили свои первые представления о воинских специальностях. И в этой игре каждый ребёнок хотел стать защитником России.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30