Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.05.2023 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21(13634) от 27.05.2023 г.

И будет город-сад!

Многие согласятся, что главное украшение любого дома – яркий цветник. Нина Ивановна Смирнова, жительница Уреня, много лет подряд выращивает цветы под окнами своего дома. Любовь к цветам у неё возникла давно и прочно поселилась в сердце.

Три окна квартиры Нины Ивановны в двухэтажном многоквартирном доме на улице Пиунова «смотрят» в палисадник. Вот под этими окнами, на небольшом участке земли, женщина и разбила цветник. Каких только цветов здесь нет! Буйным алым цветом цветут роскошные тюльпаны и нежные нарциссы. Набирают тугие бутоны разноцветные пионы, скоро расцветут лилии, розы, ирисы, подрастают бархатцы и цинии.

– Цветы для меня – не только увлечение, – говорит Нина Ивановна, – Они для меня – источник радости и живые лекари, которые избавляют от усталости и дарят хорошее настроение. Цветы – это жизнь, это радость и красота. Смотришь на них, и на душе становится спокойно и легко. Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок, наш родной город превратится в цветочную оранжерею. А затрат для этого больших не нужно.

И правда. Для того чтобы создать красоту около своего дома, нужны только желание, небольшой кусочек земли, терпение и труд. Не очень сложно? А каков результат! От взгляда на цветущие клумбы положительные эмоции и эстетическое наслаждение гарантированы каждому. Недаром один из героев романа Ф.М. Достоевского «Идиот» сказал, что красота спасёт мир.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29