Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13633) от 20.05.2023 г.

Уренцы против «Норманочки»

Момент игры

12 мая стал ярким и незабываемым днём для уренцев, настоящим праздником спорта. В этот день женская команда по мини-футболу «Норманочка» (г. Нижний Новгород) – обладатель кубка России, серебряный призёр чемпионата России, обладатель бронзового кубка мира – на стадионе ФОКа «Спарта» провела товарищеский матч с ФК «Урень».

Врач тейпирует колено Фернанде

Мария Сурнина даёт автограф читателям газеты «Уренские вести»

Задолго до начала матча около стадиона собрались болельщики, зрители и любители этого зрелищного вида спорта. Во время ожидания приезда команды «Норманочка» болельщики, пришедшие на матч, слушали выступления группы QUEENS Уренского РДК.

И вот комфортабельный автобус со спортсменками подъехал к стадиону. Генеральный директор управляющей компании БХХ «Оргхим, АО» и президент ФК «Норманочка» Н.В. Ходов, поднявшись на сцену вместе с командой, представил уренцам каждую спортсменку и поблагодарил главу местного самоуправления Уренского муниципального округа С.Б. Бабинцева за тёплый приём. Н.В. Ходов отметил, что команда «Норманочка» является действующим чемпионом России, считается сильной командой с отличными игроками, в её составе есть три бразильские спортсменки – Фернанда, Су Рейс и Робинья.

Буквально через несколько минут команды вышли на поле и приступили к разминке. Приветствие команд, свисток судьи – и матч начался. С первых минут игры девушки задали высокий темп. Мяч стремительно перемещался по полю. Финты, ловкие остановки и точные подачи мяча менялись с бешеной скоростью. Потрясающие захваты мяча показала вратарь «Норманочки» Мария Сурнина. Кстати, девушка – наша землячка, она родом из р.п.Тонкино.

Острые моменты у ворот уренской команды сменялись один за другим. Но наши ребята не поддавались. Очень хорошо играл голкипер ФК «Урень» Данил Каленов, о чём неоднократно заявлял комментатор матча. Периодически проходила замена футболистов в командах. Несколько минут азартной игры на поле досталось и Н.В. Ходову. Также на поле выходили и юные воспитанники футбольного клуба «Урень», ведь им тоже хотелось сразиться с чемпионками.

Болельщики криками и бурными аплодисментами встречали каждый гол, забитый уренскими футболистами, а каждый острый, но удачно закончившийся момент у наших ворот, провожали со вздохом облегчения. Первый 20-минутный тайм матча закончился со счётом 2:2.

Во втором тайме команды поменялись местами на поле. Теперь отличную игру продемонстрировал наш второй голкипер Данил Кокурин. Он брал мяч из самых сложных позиций, мастерски отбивал его. Игра захватила всех зрителей и болельщиков без остатка. Даже те, кто равнодушно относились к футболу и пришли посмотреть игру из чистого любопытства, сами того не замечая, превратились в активных болельщиков.

Подходил к концу второй тайм, счёт по-прежнему был 2:2, интрига сохранялась. Страсти на поле и трибунах разгорались не на шутку. Болельщики неистовствовали и громко скандировали: «Спарта!», «Спарта»!», – тем самым стараясь всячески поддержать нашу команду. Особенно старались зрители на высокой трибуне, которым сверху было видно всё. И вот на последних минутах матча девушки забивают в ворота нашей команды решающий гол. Со счётом 3:2 выиграла команда «Норманочка». Поражение ФК «Урень» не стало поводом для грусти. Наши ребята – большие молодцы, они продемонстрировали отличную игру, оказали чемпионкам достойное сопротивление, а те, в свою очередь, показали уренским футболистам шикарный мастер-класс.

После окончания матча на стадионе были проведены спортивные конкурсы, а все желающие смогли сфотографироваться с «норманочками» в фотозоне и получить у них автографы. Мы тоже не остались в стороне и попросили автограф для читателей газеты «Уренские вести» у вратаря команды «Норманочка» Марии Сурниной.