Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.05.2023 12:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13633) от 20.05.2023 г.

«Сердце Уреня» преобразится

Осмотр объекта благоустройства

На центральной площади Уреня кипит работа. Вместо асфальта и цветников – горы земли, рвы, а посередине площади – огромный котлован. Но в ближайшем будущем «сердце Уреня» кардинально изменит свой облик. На днях руководство округа проинспектировало ход работ по благоустройству центральной площади Уреня.

Эскиз будущего фонтана

Глава МСУ C.Б. Бабинцев, его первый заместитель С.А. Смирнов, начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства С.К. Груздев, начальник управления по работе с территориями и благоустройству администрации округа М.Е. Козлов, начальник отдела ЖКХ С.А. Соловьёв ознакомились с фронтом работ на площади и прилегающих к ней территориях.

Рассмотрев возможные варианты корректировки проекта реконструкции объекта, рабочая группа внесла свои предложения с целью оптимального решения его реализации.

По словам начальника участка Нижегородской организации ООО «ВМСК-Строй» К.А. Скворцова, на объекте демонтирован фонтан и вырыт котлован для устройства нового фонтана, сняты бордюры и разобраны дорожки, выложенные брусчаткой, убран грунт с бывших цветников...

– Сейчас ведётся работа по прокладке всех необходимых коммуникаций и подготовлен котлован для бетонирования основания под крытый пербола-павильон с монолитной крышей. Срок окончания всего спектра работ – ноябрь. Но мы постараемся сделать всё для того, чтобы выполнить их в полном объёме к Дню города, – сказал К.А. Скворцов.

Леонид Потехин.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

212