Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.05.2023 13:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13633) от 20.05.2023 г.

Площадь Победы или сквер Памяти?

Начальник Ворошиловского территориального сектора Уренского муниципального округа А.П. Вершинин голосует за сквер Памяти. В этом ему помогают волонтёры Леонид Кузнецов и Денис Василешин

11 дней осталось до окончания онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». 3158 неравнодушных уренцев уже приняли в нём участие. Но, к сожалению, набранных голосов недостаточно.

Чтобы не упустить возможность привлечь федеральные средства в наш округ для благоустройства общественных пространств, нужно «поднажать»! Не надейтесь на соседа, не откладывайте в долгий ящик, проголосуйте сами на сайте golosza.ru, подключите родных, друзей, знакомых. Вместе мы – сила!

От нашего выбора зависит, каким будет наш округ завтра.

Начальник управления по работе с территориями и благоустройству М.Е. Козлов отдал свой голос за площадь Победы

Важна народная поддержка

«Вам решать!» – эти слова уже не лозунг, а стратегия развития нашего региона. 11 проектов инициативного бюджетирования в этом году будут реализованы в Уренском муниципальном округе благодаря тому, что получили мощную поддержку населения. Когда в нашей газете за 13 мая я увидела среди проектов-победителей «Ремонт дороги на улице Попова», почувствовала радость неимоверную. Не зря голосовала и других проголосовать агитировала – будет теперь на нашей улице ровная дорога, без ям, луж и колдобин.

А вот будут ли в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» реконструироваться площадь Победы в Урене или сквер Памяти в деревне Б. Никитино, решить ещё предстоит! Голосование на сайте golosza.ru скоро заканчивается. Поэтому отдать свой голос за один из этих объектов необходимо до 31 мая.

Что представляет из себя площадь Победы, рассказывать вряд ли стоит. Те, кто присутствовал на митинге 9 мая, видели, что большинство элементов благоустройства имеют неприглядный, несовременный вид. Как такового, сквера Памяти в д. Никитино на данный момент нет. Есть только памятник, вернее, стела и ограждение. Преобразятся ли эти объекты благоустройства в следующем году, зависит только от нас с вами.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50