Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.05.2023 12:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13633) от 20.05.2023 г.

Добро пожаловать в прошлое

Вы знаете, что такое рыльник, опарница, ендова, цеп, мялка? Для чего они были нужны? Видели когда нибудь, как выглядит старинный ткацкий станок? Уверена, что современная молодёжь таких слов даже не слышала и ничего подобного не видела.

Обо всём этом и многом, многом другом, что касается истории Урень-края, интересно и доступно может рассказать экскурсовод музейно-выставочного комплекса им. В.Ф. Мамонтова Наталья Сергеевна Смирнова.

В музее Наталья Сергеевна работает уже более семи лет. Талантливая, эрудированная, креативная, она в совершенстве освоила новые современные методы ведения экскурсий и мультимедийные технологии, с удовольствием проводит детские праздники на краеведческую тему, уроки краеведения и мастер-классы для школьников и учащихся Уренского индустриально-энергетического техникума.

– Наталья Сергеевна работает с огоньком, вкладывает всю душу в любимое дело. Работа экскурсовода сложная, многогранная, интересная и нужная. И Наталья Сергеевна очень хорошо с ней справляется. Но она не останавливается на достигнутом. Постоянно и тщательно изучает архивные документы и открывает новые страницы в истории нашей малой родины, – говорит директор музейно-выставочного комплекса Л.П. Смирнова.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31