Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.05.2023 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13632) от 13.05.2023 г.

Вместе веселее!

Елена и Алексей Гусевы

Счастливая семья – это та, в которой все поддерживают друг друга. И не только в горе и радости, но и в увлечениях. Совместное хобби делает семью крепче, дружнее, а любовь – сильнее.

Дарим радость

Елена с дочерьми Кирой и Никой

Когда я вошла в просторную гостиную дома семьи Гусевых, в глаза сразу бросились лежавшие на столе краски, фломастеры и бумага. «Я рисую с самого детства, – рассказала хозяйка дома Елена. – Училась в художественной школе, но недолго. Мне больше нравилась роспись». Елена связала свою жизнь с творчеством: открыла арт-мастерскую «Панда», где основное направление как раз-таки рисование. Её маленькие дочки, Кира и Ника, тоже очень любят рисовать. – Мы никогда не переживаем по поводу подарков, потому что Кира всегда нарисует для всех открытки, – смеётся Елена. – Закроется у себя в комнате и никому не разрешает заходить, чтобы мы не увидели сюрприз раньше времени. Отец семейства, Алексей, поддерживает своих девчонок во всём. И, бывает, даже сам садится порисовать с ними вечерком.

Музыкой наполнены сердца

Э.П. Воронина с внучкой Таней

Эльвира Петровна Воронина всю свою жизнь посвятила музыке. Она влюблена в музыку с шести лет. 32 года она преподаёт хоровое пение и игру на фортепиано в Уренской музыкальной школе. Неравнодушен к музыке и сын Эльвиры Петровны – Евгений. В своё время он даже руководил ансамблем в Уренском Доме культуры. Эльвира Петровна говорит: «У сына всегда были способности к музыке. Он окончил речное училище, но с гитарой не расстаётся». Особая гордость для Эльвиры Петровны – её внучка Таня. У девочки настолько красивый и сильный голос, что от её пения бегут мурашки по телу. А когда они поют вместе с бабушкой – это что-то невероятное! Таня прекрасно играет на фортепиано и самостоятельно подбирает ноты для понравившихся песен. Не отстаёт от музыкальной династии и внучок Рома. Он только начинает учиться в музыкальной школе.

В здоровом теле – здоровый дух

Семья Дорожко

Евгений с сыном Вадимом

В семье Дорожко первым стал заниматься спортом сын Вадим. Пока он тренировался в секции по самбо, отец, Евгений Владимирович, ждал его в машине. Чтобы скоротать время, он тоже начал посещать ФОК. Сначала просто ходил в силовой тренажёрный зал, потом записался в секцию по пауэрлифтингу. Успех не заставил себя долго ждать. Евгений завоевал первую золотую медаль. Глядя на отца, Вадим тоже решил заниматься пауэрлифтингом. Сейчас отец и сын – успешные спортсмены с целой коллекцией медалей. Женская половина семьи тоже потянулась в спорт. Дочь Ирина занимается пауэрлифтингом с 2022 года, и на сегодняшний день она выполнила второй взрослый разряд, завоевала две золотых и одну серебряную медаль. Жена Ольга посещает тренажёрный зал.

Любовь к путешествиям

Т.М. Сенатская с мужем Сергеем

Однажды дочь Татьяны Михайловны Сенатской Наташа выиграла на конкурсе красоты в университете РГУ нефти и газа им. Губкина недельную поездку в Испанию. Дочь позвала маму с собой, так в семье Сенатских родилась любовь к путешествиям. После Испании они полетели в Китай. Потом Сенатские побывали в Турции и ОАЭ, городе Дубаи. По словам Татьяны Михайловны, в Объединённых Арабских Эмиратах очень строгие правила. Пришлось специально покупать длинные закрытые платья.

– Я бы с радостью вернулась в Китай. Виды там завораживают, – делится впечатлениями Татьяна Михайловна. – А ещё хотела бы побывать в Греции и Тайланде.

Путешествует семья не только за границей, но и по России. Бывали в Суздале, во Владимире. Татьяна Михайловна признаётся, что мечтает побывать на озере Байкал.

Записала Полина Шепелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151