Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.03.2023 14:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звёздный старт в «Останкино»

Ирина Рябкова и Галина Таширева

Верите ли вы, что ребёнок, занимающийся в сельском доме культуры, может так преуспеть в своём творчестве, что его пригласят выступить в концертном зале «Останкино»?

Руководитель танцевальной студии «Стиль» в Арьёвском сельском Доме культуры Кристина Алексеевна Бедокурова не только верит в это сама, но и ведёт к этой цели своих воспитанниц. Первой из них стала девятиклассница Ирина Рябкова, которой посчастливилось не только принять участие в Международном фестивале-конкурсе творческого проекта ART START и выступить на сцене «Останкино» с сольным танцем «Гори, звезда моя», но и победить. Став лауреатом III степени, арьёвская школьница завоевала право продолжить борьбу в финале. В числе финалистов этого конкурса в номинации «Вокал» – директор Арьёвского Дома культуры Галина Александровна Таширева, для которой этот конкурс стал очередной проверкой сольного мастерства.

Финал состоялся 19 февраля в концертном зале «Останкино». Бенефис самых ярких и талантливых исполнителей в номинациях «Вокал», «Хореография», «Театр» оценивало высокопрофессиональное жюри. Затем состоялась церемония вручения Всероссийской премии в области искусства лауреатам конкурса ART START 2022.

Галина Таширева с песней «Возрождайся, Россия!» получила дипломы номинанта премии и лучшего исполнителя творческого сезона – 2022. Ирина Рябкова была награждена дипломом номинанта премии.

На вопрос, что получили от участия в конкурсе, обе конкурсантки ответили: «Незабываемые эмоции! Это была такая школа общения, профессионального роста и вдохновения, о которой можно только мечтать».

«Дерзайте, и всё получится!» – сказала Галина Таширева, за плечами которой десятки побед в различных всероссийских и международных конкурсах.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37