Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.03.2023 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важен каждый голос

16 марта состоялся сход жителей улиц Филатова, Абрамова, Победы, Речная, переулков Овражного и Полевого, в ходе которого обсуждались вопросы приближающегося паводка и активизации голосования жителей за проекты благоустройства по программе «Вам решать!».

На сходе присутствовали заместитель главы администрации, начальник управления по работе с территориями и благоустройству М.Е. Козлов, начальник отдела благоустройства, контроля и дорожной деятельности управления С.В. Ямщикова, директор МКУ «Центр обеспечения безопасности» И.А. Шутов, инструктор по пожарной безопасности С.В. Торопков.

Михаил Евгеньевич пояснил собравшимся, что И.А. Шутов и С. В. Торопков отвечают за проведение противопаводковых мероприятий в Уренском округе. Они, в свою очередь, проинформировали о проведении подомового обхода территории, где возможно подтопление, о прочистке водопропускных труб и каналов, выделении пиломатериалов для оборудования переходов по заявкам жителей и раздали собравшимся памятки-инструкции о правилах поведения во время подтопления.

Вторым вопросом стало обсуждение социально значимых проектов, за которые жители округа голосуют в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования «Вам решать!». В их числе есть проект ремонта щебнем дорог на улицах Речной и Филатова. От количества проголосовавших зависит, будет ли одобрена данная инициатива.

– Голосование – это основной показатель результативности проекта, – объяснил Михаил Евгеньевич. – В прошлом году Уренский округ занял четвёртое место в Нижегородской области по двум показателям: по количеству проголосовавших и, соответственно, по количеству привлечённых денег. У нас в округе тогда в общей сложности приняли участие в голосовании 11 тысяч человек. Однако из 28 заявленных проектов 5 остались нереализованными, потому что не набрали необходимого количества голосов. На сегодняшний день активность голосующих за щебенение дорог на улицах Речной и Филатова невысокая, хотя до конца голосования остались считанные дни. Предлагаю организоваться и поддержать те инициативы, которые вы считаете необходимыми.

Наталья Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17