Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2023 12:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер спорта – это ещё не предел

Екатерина Булатова

Екатерина Булатова стала первой уренской девушкой, достигшей высокого звания мастера спорта России. Церемония награждения выдающихся спортсменов Нижегородской области состоялась 9 марта в министерстве спорта Нижегородской области.

Как говорит Екатерина, звание мастера спорта России по борьбе сумо – это лишь начало, которое обязывает её ещё больше работать над собой, чтобы повышать личную планку, выступая в составе сборной области и России.

В настоящее время Екатерина совмещает занятия в Нижегородской школе олимпийского резерва «Созвездие» под руководством заслуженного мастера спорта России по борьбе сумо Светланы Пантелеевой с упорными тренировками в составе сборной России и учёбой в Дзержинском педагогическом колледже на отделении «Информационные системы и программирование».

Хочется напомнить, что Екатерина Булатова – воспитанница тренера секции по борьбе сумо ФОКа «Спарта» Сияхата Гани-оглы Халилова. В числе его воспитанников, ставших мастерами спорта России по борьбе сумо, она стала третьей. Первым был Николай Ухабов, вторым – Максим Чистяков.

Татьяна Журавлёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30