Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2023 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Когда есть отдача от людей, и сам идёшь им навстречу»

Слесарь АВР В.А. Груздев и инженер-технолог А.Ю. Шабаров за работой

Есть профессии, представители которых говорят о своей работе просто: «вкалываю». К сложностям можно привыкнуть, но получать удовольствие от такой работы способны немногие.Инженеру-технологу сетей водоотведения МУП «Уренские тепловые сети» А.Ю. Шабарову это удаётся.

Александр Юрьевич – тот руководитель, который освоил все секреты слесарного дела с азов. Он пришёл в сферу ЖКХ в после окончания Уренского индустриально-энергетического техникума. Начинал слесарем среди коллег гораздо старше по возрасту. Однако это не помешало ему проявить трудолюбие, ответственность, организаторские способности и стать одним из лучших в своём деле.

В 2019 году его пригласили на должность инженера-технолога. Теперь в его подчинении находятся 22 человека, обеспечивающих бесперебойную работу трёх биологических очистных сооружений (двух – в Урене, одного – в р.п. Арья), бригада АВР и водители ассенизаторских машин.

Александру Юрьевичу свой коллектив нравится. «Когда отдача от людей есть, и сам идёшь им навстречу, – говорит он. – Чувствую, что коллектив становится сплочённым, цельным. Для большинства моих ребят работа становится частью их жизни».

Работа у А.Ю Шабарова неспокойная. Любая внештатная ситуация вызывает недовольство клиентов, поэтому умение общаться и договариваться с людьми нередко определяет успешность работы. Александр Юрьевич умеет разрешать конфликты. Даже редкие слова благодарности – это мощный стимул, побуждающий работать больше и лучше.

Наталья Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21