Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2023 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для уюта в ваших домах

С.Л. Казаков

Управляющая компания «Уютный дом» несёт нагрузку по содержанию и обслуживанию значительной части многоквартирных домов г. Уреня. О том, как живёт и трудится коллектив, наш разговор с заместителем генерального директора ООО «УК «Уютный дом» С.Л. Казаковым.

С.Д. Зеленов и С.А. Торопова

А.Г. Алькин

– Сергей Леонидович, расскажите, пожалуйста, об основных задачах и обязанностях управляющей компании.

– Качественное и своевременное обслуживание жилого многоквартирного дома, выполнение заявок жильцов, устранение технических проблем и аварий, поддержание общедомовой территории в надлежащем состоянии – это лишь часть большой работы, которую выполняет наша управляющая компания. У нас на обслуживании находится 93 многоквартирных дома.

– С какими проблемами в основном обращаются в вашу организацию жильцы обслуживаемых домов?

– Разрешать приходится не только возникающие сезонные проблемы и трудности, связанные с перепадом температуры, расчисткой, уборкой снега и наледи на крышах многоквартирных домов, но и производить ремонт кровли, отделочные и фасадные работы, косметический ремонт подъездов, проверку и прочистку вентиляционных каналов, осуществлять контроль приборов учёта тепла и электроэнергии, протечек систем водоснабжения, водоотведения и отопления.

– Работники каких профессий и специальностей состоят у вас в штате?

– Коллектив состоит в основном из квалифицированных специалистов, которые своевременно и оперативно решают стоящие перед ними задачи: это мастера ремонтно-строительных участков, электрики, сварщики, слесари. Кроме того, в штате организации есть специалист-паспортист, который ведёт учёт населения, выдаёт справки о составе семьи, выписки из домовых книг, принимает заявления на регистрацию по месту жительства и месту пребывания, снятия с регистрационного учёта жителей домов, обслуживаемых организацией.

– Назовите лучших работников вашей организации.

– В первую очередь хочется отметить мастера ремонтно-строительного участка Антона Геннадьевича Алькина, добрых слов в свой адрес заслуживают специалист-паспортист Тамара Николаевна Бозина, электрик Михаил Николаевич Груздев, водитель Вячеслав Николаевич Веселов, штукатуры-маляры Сергей Дмитриевич Зеленов и Светлана Александровна Торопова и другие.

– Каким образом у вас проводится работа по информированию населения в социальных сетях?

– В настоящее время организация возобновила работу группы в социальной сети «ВКонтакте», где размещается актуальная информация о проводимых и выполненных работах, мероприятиях. Также пользователи социальной сети могут отправить сообщение администратору группы, задать вопрос или оставить заявку на выполнение той или иной работы. Обратная связь работает в полном объёме.

– Как известно, в нынешнем году Урень будет отмечать полувековой юбилей. К этому важному событию город и округ в целом сейчас активно готовятся. Какое участие в этом деле принимает «Уютный дом»?

– Совместно с находящимися в черте города организациями ведётся работа по благо-устройству подведомственных территорий, их освещению, улучшению фасадной стилистики многоквартирных домов, малых архитектурных форм. Но главным по-прежнему остаётся качественное, профессиональное и грамотное обслуживание вверенных компании многоквартирных домов. У организации есть для этого все необходимые условия и работники, которые добросовестно и с должной ответственностью относятся к выполнению своих обязанностей.

Беседовал Леонид Петров.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40