Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2023 13:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель больших возможностей!

Учитель информатики, физики, технологии и астрономии Устанской средней школы Иван Владимирович Телехов, став победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2023», получил право продолжить борьбу за лидерство в зональном этапе конкурса, который состоится 20 марта.

– Иван Владимирович Телехов – учитель, которого очень любят дети, – рассказывает его коллега А.Н. Гусева. – К примеру, когда на День учителя ученики писали письма любимым педагогам, в моём 6 «б» классе более половины из них было адресовано ему. Очень эрудированный, ответственный, уравновешенный, технически грамотный, этот учитель не только сам владеет современными технологиями, но и умеет увлечь ими детей. На занятия по робототехнике к нему приходят и детсадовцы, и ученики начальных классов, и старшеклассники. И все в восторге! Старшеклассники ещё и в областных соревнованиях участвовали, где показали очень хорошие результаты.

Напомним, что И.В. Телехов пришёл работать учителем физики в Уренскую среднюю школу №1 в 2009 году по программе поддержки молодых специалистов. Там же освоил специальность учителя технологии. В 2015 году его пригласили на должность преподавателя информатики и астрономии в Устанскую школу. Так, в арсенале сельского педагога стало четыре основных направления работы с детьми плюс одно дополнительное – робототехника. При этом Иван Владимирович не только всё успевает, но ещё и утверждает, что в Устанской школе ему работается спокойно.

О секретах своего педагогического успеха И.В. Телехов говорит так:

– Изучаем, моделируем, конструируем, программируем, тестируем, а в итоге дети всерьёз увлекаются техникой, им становятся интересны законы физики, у них развивается техническая сметка, работает инженерная мысль!

Текст и фото

Татьяны ЖУРАВЛЁВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23