Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2023 16:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прежде всего – женщина

Татьяна Егорова с семьёй

Служба в органах внутренних дел давно перестала быть сугубо мужской профессией. Сегодня в полиции трудится немало представительниц прекрасного пола, которые, несомненно, достойны восхищения.

Они умело владеют оружием, строги с нарушителями закона и при этом являются любящими и заботливыми матерями. Женщины не хуже мужчин освоили все тонкости профессии полицейского, но о своём предназначении не забывают. Какие нужно иметь моральные и физические силы, какой нужно обладать выдержкой и постичь ту самую «мужскую» психологию, способную подавлять все лишние эмоции, чтобы вынести на своих плечах всё это, знает только она – женщина в полицейской форме.

Одна из таких прекрасных представительниц мужественной профессии – начальник следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Уренский» подполковник юстиции Татьяна Ивановна Егорова, жизненным кредо которой является: «Идти вперёд и ни на что не оглядываться».

С пятого класса она мечтала служить в полиции, быть нужной и полезной обществу. Желая осуществить заветную мечту, Татьяна закончила Ильино-Заборский техникум в 2005 году, приобретя профессию правоведа.

В том же году её приняли на работу в Уренский отдел полиции на должность дознавателя. Сейчас Татьяна Егорова уже два года возглавляет следственный отдел МО МВД России «Уренский».

Может показаться, что при такой работе на семью совсем не остаётся времени, но для Татьяны Егоровой, мамы четверых детей, семья – самое главное. По её мнению, предназначение женщины – быть заботливой матерью и женой. Несмотря на вечную занятость, нехватку времени, она даёт своим детям не меньше любви и нежности, чем представительницы иных профессий. Дети понимают, насколько нелёгок мамин труд.

Татьяна Егорова – подполковник юстиции, несмотря на многолетний опыт, не перестаёт совершенствоваться в своей профессии. Конечно, это означает и ненормированный рабочий день, и недели, а то и месяцы без единого выходного. Но когда удаётся выкроить свободное время, Татьяна проводит его со своей семьёй, которая является надёжным тылом для неё. Понимание и поддержка близких помогают ей двигаться вперёд, преодолевая трудности, достигать новых вершин.

Татьяна Опаринова,

инспектор (специалист)

по связям со СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40