Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.02.2023 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строго по графику

На днях мы побывали на площадке строящегося в р.п. Арья Дома культуры и ознакомились с ходом ведущихся там работ.

К.А. Скворцов

Будущий ДК возводит строительная организация из областного центра ООО «ВМСК-СТРОЙ». Начальник участка строительного объекта К.А. Скворцов, под чьим руководством и контролем сооружается будущий очаг культуры, рассказал следующее: «Работа идёт в соответствии с графиком.

На сегодняшний день на объекте завершены кирпичная кладка и облицовка кирпичом первого этажа, утепляются стены. К объекту подведены инженерные коммуникации. Частично выполнен монтаж перекрытия первого этажа. В коробке строительного объекта выполнен монолитный пояс над сценой зрительного зала и по периметру здания. На первом этаже полностью установлены перегородки во вспомогательных помещениях и санузлах здания. Также на объекте произведена разработка грунта под ёмкости пожаротушения, под которые строится бетонная подушка и ведётся устройство опалубки котлована.

В настоящее время в строящемся здании начат монтаж лестничных маршей и площадок, а также опорных балок площадки обслуживания технических нужд кинозала».

Леонид ПЕТРОВ.

Фото Татьяны Прусаковой

Зависит от нас!

Н.Д. Чистякова, начальник Арьёвского территориального отдела:

– В проект строительства Дома культуры включено благоустройство прилегающей территории. Эта работа будет выполнена подрядчиком.

В этом году в рамках проекта «Вам решать!», в случае поддержки жителями, запланировано благоустрйство и территориии Арьёвского парка отдыха, которая находится за зданием Дома культуры. Стоимость проекта благоустройства спортивной зоны составит 4 млн 700 тысяч рублей. В настоящее время составляются сметы на строительство беговой дорожки вокруг стадиона, дорожки для велосипедистов с искусственными неровностями (памп-трек), дорожки, разделяющей парк отдыха, спортивную зону и спортивный воркаут.

Реализация этого проекта напрямую зависит от нас, жителей посёлка Арья, так как одно из условий участия в программе «Вам решать!» – софинансирование граждан в размере до 5% от стоимости проекта и активное участие в голосовании за проект. Работа предстоит большая. Но надеюсь, что всё у нас получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116