Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.11.2023 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13659) от 17.11.2023 г.

«Завтра вырастает из вчера…»

Софья Окунева, Н.П. Соснина, Мария Грицева

Так называется песня, с которой школьный музей Уренской средней школы № 2 под руководством Н.П. Сосниной, стал победителем Всероссийского конкурса школьных музеев 2023 года в номинации «Авторская песня» в возрастной категории 5 – 7-е классы.

В.А. Киселёва

На финальный этап конкурса был отправлен видеоролик с выступлением творческого дуэта учащихся школы Софьи Окуневой и Марии Грицевой. Под аккомпанемент на гитаре Нины Павловны Сосниной девочки исполнили песню «Завтра вырастает из вчера», которую написала бывший педагог школы Нина Андреевна Веселова.

Несмотря на многочисленных участников конкурса из разных регионов России, активисты музея УСОШ № 2 обошли всех конкурентов в этой номинации и разделили первое место с юными музейщиками 335-й школы Санкт-Петербурга.

Кроме того, в этом же конкурсе, в номинации «Программа тематического классного часа в музее» руководитель школьного музея Карпунихинской СОШ, замдиректора по воспитательной работе Валентина Андреевна Киселёва заняла второе место. На конкурс она представила разработку занятия курса внеурочной деятельности «Школа музейных наук» «Народные промыслы села Карпуниха».

Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12