Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.01.2023 18:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огибдд Мо-Мвд-России-Уренский

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» рекомендует отказаться от поездок в сильные морозы

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют в сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. Если выезд необходим, то специалисты экстренных служб советуют при таких поездках водителям всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьём, одеяло, спички, тёплую обувь, аптечку и канистру с топливом. Перед поездкой необходимо ознакомиться с перечнем объектов дорожного сервиса на маршруте, обязательно проверить уровень зарядки телефона, взять зарядное устройство, записать номера телефонов экстренных служб. Перед дальней поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.

В связи с сильными морозами экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Рекомендуем сообщать о случаях поломки автомобилей или иных затруднительных ситуациях на автодорогах на единый номер экстренных служб 112 или обращаться к сотрудникам ДПС, которые предпримут все меры для оказания помощи.

Также напоминаем пешеходам, что водители из-за тумана и клубов выхлопных газов автомобилей не всегда имеют возможность вовремя заметить пеших участников. Поэтому необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, в целях предотвращения возникновения опасных ситуаций следует избегать движения по обочинам дороги и использовать светоотражающие элементы в одежде.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12