Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.01.2023 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог, наставник, артист

А.А. Шумилин

Вот уже 15 лет Артём Шумилин работает учителем физкультуры в Б. Терсенской средней школе, является советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Профессия у него особенная. Ведь миссия учителя физкультуры – прививать любовь к спорту и стремление к здоровому образу жизни. Он помогает своим ученикам расти крепкими, сильными и закалёнными. Этому Артём учит детей на личном примере. Он серьёзно занимается лыжным спортом, бегом, волейболом. А с недавнего времени он ещё и актёр.

В ноябре минувшего года Нижегородский институт развития образования и ГТРК «Нижний Новгород» решили реализовать совместный уникальный проект – выпустить радиопостановку «Педагогической поэмы» Антона Макаренко. Для участия в радиоспектакле был объявлен кастинг для всех желающих.

Артём Шумилин прошёл отбор для участия в радиопостановке. Ему досталась роль Антона Семёновича Макаренко. Теперь Артёму предстоит серьёзная работа в радиостудии.

– О проведении кастинга для участия в радиоспектакле я узнал от друзей. Рискнул принять участие, и всё получилось. Очень интересно попробовать себя в новом качестве. Читать поэму будем по ролям. Мне в постановке досталась главная и ответственная роль. Надеюсь, что у меня всё получится.

Татьяна Прусакова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42