Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.01.2023 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скучать не приходится

Т.Е. Гусева

Ежегодно 25 января все Татьяны принимают поздравления. В преддверии праздника мы решили встретиться с одной из обладательниц этого прекрасного имени – Татьяной Ефимовной Гусевой. Будучи на пенсии, Татьяна Ефимовна продолжает заниматься трудовой деятельностью – работает в швейной мастерской. Швейному ремеслу она отдала немало лет. Мы задали ей несколько вопросов.

– Татьяна Ефимовна, что значит для вас ваше имя, влияет ли оно на характер?

– Спасибо моим родителям, они дали мне красивое имя! Даже не представляю себя с другим именем. Безусловно, имя обладателя сказывается на его характере. В моём видении Татьяна – сильная, добрая, мягкая, хозяйственная. Это я могу сказать по своим наблюдениям как за собой, так и за знакомыми. И вообще, имя – это и твоя защита, и стиль жизни. Нельзя позволять другим людям портить твоё имя, коверкать его, ведь как тебя называют, так и относятся.

– Как вы отмечаете праздник?

– В этот день я получаю много поздравлений, знакомые звонят, пишут смс. Приезжают дети с внуками, я покупаю торт. Устраиваем чаепитие. Практически, как в день рождения, – повышенное внимание. Приятно, что помнят. И я всех своих знакомых Татьян поздравляю.

– Скажите, пожалуйста, чем вы любите заниматься в свободное от работы время?

– У меня трое внуков. С ними провожу много времени. Делаем поделки, играем в разные игры. Дети любят, когда я им читаю книги. Ходим на прогулки. Они любят задавать интересные вопросы, на которые приходится искать развёрнутые, понятные для них ответы. Словом, скучать не приходится.

Беседовала

Мария Галактионова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19