Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.01.2023 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итак, она звалась Татьяной

Татьяна Соколова

Как жаль, что такое замечательное имя, как Татьяна, стало редким. В пору вспомнить, как герои фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром» сказали ставшую известной фразу: «У неё удивительное имя, а главное – редкое».

Дело в том, что в настоящее время в Уренском индустриально-энерге-тическом техникуме обучаются 604 студента. В их числе всего три Татьяны.

Одна из них – Татьяна Соколова – активный участник волонтёрского объединения техникума «Кто, если не мы!», староста группы. Она получает профессию товароведа, учится на третьем курсе, причём только на «4» и «5». А ещё она просто милая, симпатичная, общительная и обаятельная девушка.

Живёт Таня в Урене, любит общаться с друзьями, любит свою будущую профессию и считает, что у обладателя профессии «товаровед» – широкое поле деятельности в любой сфере. Так как она учится легко и всё схватывает на лету, то у девушки остаётся достаточно свободного времени, и она активно участвует во внеурочной студенческой жизни техникума, которая бьёт ключом.

Кроме того, Таня любит заниматься домашними делами, так как родилась и выросла в дружной многодетной семье. Девушка любит вышивать, но сейчас она увлеклась выпечкой пирогов и пирожков. Этому её учит мама, знатная кулинарка. В будущем Таня мечтает научиться мастерски готовить всевозможные супы и запеканки.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33