Огибдд Мо-Мвд-России-Уренский
Госавтоинспекция регулярно напоминает гражданам о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде, однако, к сожалению, подобные дорожно-транспортные происшествия продолжают происходить.
ОГИБДД МО МВД России «Уренский» напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штраф в сумме 30 000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.
В Нижегородской области по телефону 112 граждане могут позвонить и сообщить информацию о том, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения.
Сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. В состоянии опьянения автомобилист не может здраво оценить дорожную ситуацию и способен спровоцировать ДТП. Поэтому нужно понимать, что остановив такого нарушителя, вы, тем самым, сможете предотвратить страшную трагедию, как для самого водителя, так и для жертв его халатности.
Каждый может проявить гражданскую позицию: если вы увидели, что кто-то управляет автомототранспортом в состоянии опьянения, позвоните по телефону 112 (с мобильного).
ОГИБДД МО МВД России «Уренский»
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.