Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.05.2022 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33(13547) от 06.05.2022 г.

Счастье – это профессия по душе

Представители учебных заведений

На базе Уренского индустриально-энергетического техникума прошла ярмарка вакансий учебных мест для учащихся старших классов города и округа, студентов техникума, которую организовали и провели сотрудникиУренского центра занятости населения.

Участники ярмарки вакансий

Агитбригада Краснобаковского лесного колледжа

Открывая ярмарку вакансий, заместитель директора Уренского ЦЗН Т.А. Изюмова, обращаясь к ребятам, сказала: «Совсем скоро многие из вас задумаются о выборе будущей профессии. Обязательно выбирайте профессию по душе, чтобы вам не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Профессия, выбранная по душе, – это счастье. Недаром известный актёр Евгений Леонов говорил, что «счастье – это когда утром хочется идти на работу». Кроме того, Т.А. Изюмова рассказала о том, специалистов каких профессий не хватает в нашем округе и какие есть вакансии на предприятиях и в организациях.

Затем перед ребятами выступили представители Нижегородского педуниверситета им. К. Минина, Нижегородской сельхозакадемии, Краснобаковского лесного колледжа, Шахунского колледжа аграрной индустрии, Ветлужского лесотехнического техникума. Они рассказали о правилах приёма и поступления в их учебные заведения, о профессиях, которые можно у них получить, о том, как увлекательно и разнообразно студенты проводят досуг. Свои слова представители вузов и ссузов сопровождали интересными электронными презентациями и раздаточным материалом.

В завершение ярмарки вакансий выступила заместитель директора УИЭТ по воспитательной работе Е.В. Абрамова, которая пригласила старшеклассников продолжить обучение в Уренском индустриально-энергетическом техникуме. Затем вниманию участников ярмарки вакансий предоставили небольшой видеофильм о том, как живут и учатся студенты в УИЭТ, и выступление студенческого танцевального коллектива техникума «Энергия».

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30