Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.05.2022 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34(13548) от 13.05.2022 г.

Игра сильных и смелых

На базе Уренской средней школы №2 и детско-юношеского центра города Уреня прошёл муниципальный этап военно-спортивных соревнований «Нижегородская Зарница – 2022».

В соревнованиях приняли участие девять команд в трёх возрастных группах: средняя группа 13 – 14 лет (Уренские СОШ №1 и №2, Устанская, Б. Терсенская, Карповская, Карпунихинская СОШ), старшая возрастная группа 16 – 17 лет (Уренские СОШ №1 и №2, Арьёвская СОШ).

Сразу после церемонии торжественного открытия командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры, названия которых говорят сами за себя: военная подготовка, равнение на знамёна, физическая подготовка, туристическая полоса, военно-историческая викторина по ратным страницам истории, визитная карточка.

Соревнования продолжались два дня, проходили они очень дружно и организованно. Настроение у ребят было хорошее, несмотря на то, что временами моросил дождик. Каждый из участников понимал, что сегодня один за всех и все за одного. Педагоги не оставались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим на одном этапе, а кто-то – на другом. С огромным нетерпением все ждали самого главного – подведения и оглашения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко: все команды показали достойное выступление, проявили жажду к победе, целеустремлённость, выделить лучших было очень трудно. И всё же победители определились.

В средней возрастной группе 1-е место заняла команда «Гвардеец» (Уренская СОШ №2), 2-е место – «Верные сыны Отечества» (Уренская СОШ №1), 3-е место – «Мужество и отвага» (Устанская СОШ).

В старшей возрастной группе 1-е место – у команды «Юнармеец» (Арьёвская СОШ), 2-е место заняла команда «Гвардеец» (Уренская СОШ №2), 3-е место – «Верные сыны Отечества» (Уренская СОШ № 1).

Среди малокомплектных школ 1-е место заняла команда «Комета» (Карповская СОШ), 2-е место – «Армеец» (Карпунихинская СОШ), 3-е место – «Юные патриоты» (Б. Терсенская СОШ).

По итогам отдельных конкурсов в личном первенстве были отмечены лучшие результаты среди юношей и девушек, а также награждены лучшие командиры в каждой возрастной группе.

Управление образования выражает благодарность за помощь в судействе военному комиссариату по Уренскому округу и Ветлужскому району Нижегородской области (военный комиссар С.В. Курдюков), воинской части
№18401-б (командир А.М. Ворошилов), Уренскому отделению ДОСААФ России (начальник – С.В. Воробьёв), Уренской ДЮЦ (директор В.В. Фролов), Арьёвской ДЮЦ (и.о. директора А.С. Шумайлов).

Екатерина Пермякова.

Фото автора и Татьяны Журавлёвой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24