Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.04.2022 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24(13538) от 04.04.2022 г.

Для безопасности пешеходов

М.П. Шестипёрстова

В управлении ГИБДД посредством видеосвязи прошла пресс-конференция для средств массовой информации по проблеме обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов.

Проведение мероприятия было вызвано ростом числа ДТП на дорогах области с участием этой категории участников дорожного движения. Число таких происшествий с начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года увеличилось на 6 %.

При этом каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов, в результате чего 13 пешеходов погибли и 174 получили ранения различной степени тяжести.

Перед представителями СМИ выступили ответственные работники управления ГИБДД области – полковник полиции С.С. Китаев и полковник полиции В.Н. Ежов. Они назвали основные виды нарушений ПДД пешеходами, дали свои рекомендации, направленные на их предупреждение, затронули другие важные стороны этой проблемы, а также ответили на вопросы участников пресс-конференции.

От Уренского округа участие в мероприятии приняла инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Уренский» младший лейтенант полиции М.П. Шестипёрстова.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора и из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16