Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.04.2022 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(13543) от 22.04.2022 г.

Любимая учительница

Н.П. Корчагина

Быть учителем – это призвание, быть хорошим учителем – это талант, быть хорошим учителем начальных классов – это талант вдвойне, потому что именно этот учитель остаётся в памяти ребёнка как первый человек, встретившийся на его долгом и порою трудном пути под названием «школа».

Мы хотим рассказать о талантливом учителе, который встретился в жизни наших детей. Это Нина Павлова Корчагина. Она учитель начальных классов Арьёвской средней школы.

Перед первой встречей волновались и переживали все. Столько было вопросов, даже неуверенности! Как наши дети адаптируются во взрослом школьном мире, найдут ли новых друзей, а главное, как найдут общий язык с учителем, который поведёт их в мир знаний?

Но вот позади четыре года. Всё это время, возвращаясь из школы, наши дети рассказывали о своих друзьях и школьных приключениях, о самом лучшем, о самом добром, о самом справедливом и, конечно же, о самом умном учителе – Нине Павловне.

Время пролетело быстро. Позади будни, труд, тетради, буквы, стихи. Не у всех всё получалось, но всё преодолели. Благодаря Нине Павловне наши дети не только научились писать и читать, думать и размышлять, но и преодолевать трудности, дружить, каждый день совершать открытия в огромном мире знаний. На её уроках дети узнавали много нового и открывали этот мир с необычной стороны. Она стала для нас всех не только учителем, но и другом.

Мы благодарны Нине Павловне за знания, которые она дала нашим детям, за подготовку к контрольным работам, олимпиадам и конкурсам. Успехи наших детей – её заслуга.

Нина Павловна – это учитель, достойный уважения и любви учеников, который навсегда останется в их сердцах. Каждому ученику она отдала частичку своей души, своё тепло. И сегодня наш дружный коллектив детей и родителей 4 «б» класса выражает признательность нашей первой учительнице. Спасибо ей за то, что научила наших детей необходимым азам, постоянно о них заботилась, радовалась их успехам, огорчалась из-за неудач. Они по праву считают её второй мамой.

Хочется пожелать Нине Павловне всегда оставаться таким же чудесным человеком, а также бодрости, профессиональных успехов и отзывчивых учеников. В сердцах наших детей она навсегда останется самой любимой учительницей!

С уважением ученики 4 «б» класса Арьёвской СОШ и их родители

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41