Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.04.2022 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(13542) от 18.04.2022 г.

По велению сердца

Т.А. Шарова

21 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Логическое мышление, эрудиция, ответственность, честность, умение принимать правильные решения – важные профессиональные качества, необходимые специалисту юридической сферы. Эти качества сполна характеризуют начальника юридического отдела администрации Уренского муниципального округа Т.А. Шарову, стаж работы которой в юриспруденции составляет более 20 лет.

Спектр деятельности возглавляемого ею отдела достаточно широк: подготовка проектов постановлений и распоряжений администрации, исковых заявлений и отзывов; взаимодействие со структурными подразделениями администрации и судебными органами; участие в решении вопросов организации местного самоуправления и многое другое. Но основной функцией является правовое обеспечение деятельности администрации округа и представление её интересов в судах.

Свою будущую профессию Татьяна Александровна выбирала по велению сердца, а способствовали этому выбору гуманитарный склад ума и особый интерес к такому предмету, как история. В становлении в профессии помогли личные качества: доброжелательность и открытость в общении, готовность помочь в любых вопросах, за что и ценят её коллеги по работе.

Любимая работа занимает основную часть её жизни. Но есть в ней и то, что доставляет особое удовольствие, – разведение цветов, среди которых преобладают розы. Их у Татьяны Александровны уже более 50 кустов самых разных сортов и расцветок. Для неё хлопоты с цветами – прекрасная возможность отдохнуть после напряжённого рабочего дня и избавиться от отрицательных эмоций.

Текст и фото Александры Семёновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63